Sorteio público de vagas para os módulos I e II da Escola de Música Villa-Lobos será realizado no dia 20 de janeiro

  • Post author:
  • Post published:20 de dezembro de 2019
  • Post category:Cultura
Compartilhar:

São 181 candidatos inscritos para as 60 vagas oferecidas

Marcado para o dia 20 de janeiro de 2020, o sorteio público de vagas para os módulos I (Iniciação Musical) e II (Curso de Formação em Música) do Núcleo Avançado da Escola de Música Villa-Lobos em Teresópolis. As inscrições foram realizadas no período de 25 de novembro e 19 de dezembro. No total, 181 candidatos disputam as 60 vagas oferecidas.

Os responsáveis legais dos 68 candidatos inscritos para as 30 vagas oferecidas para o Módulo I e dos 113 que se inscreveram para as 30 vagas disponibilizadas para o Módulo II deverão comparecer no Teatro Municipal, na Prefeitura, para acompanhar o sorteio, que será realizado pela Secretaria Municipal de Cultura. Para ter acesso ao local, o responsável deverá apresentar o canhoto de inscrição e um documento de identificação, com foto.

A lista dos candidatos sorteados será fixada no mural do Centro Cultural Bernardo Monteverde e poderá ser conferida abaixo ou Fanpage Cultura Teresópolis.

Implantado em 2016 e promovendo inclusão social por meio da música, o Núcleo Avançado da Escola de Música Villa-Lobos oferece cursos gratuitos para crianças, a partir de 6 anos, e jovens até a profissionalização. Funciona no Centro Cultural Bernardo Monteverde, no Alto (Avenida Oliveira Botelho, 210).

O polo oferece os seguintes cursos gratuitos, com duração de 3 anos cada: Módulo I (Iniciação Musical), Módulo II (Formação em Música) e Módulo III (Capacitação Profissional em Música).

Serviço

Sorteio Público de vagas para os módulos I e II – Núcleo Avançado da Escola de Música Villa-Lobos em Teresópolis
Data: 20 de Janeiro de 2020
Hora: 14h, Módulo I – Iniciação Musical: 30 vagas | 16h, Módulo II – Curso de Formação em Música: 30 vagas
Local: Teatro Municipal, no 2º piso da Prefeitura (Av. Feliciano Sodré, 675, na Várzea)

INSCRITOS MÓDULO I
1 ALICE VIGIANI COELHO INSCRIÇÃO Nº 042
2 ALÍCIA AMORIM XAVIER INSCRIÇÃO Nº 092
3 ALÍCIA DANZIGER INSCRIÇÃO Nº 007
4 AMIRA WISSAM TOFEILY INSCRIÇÃO Nº 176
5 ANA BEATRIZ BASTIDES DE AZEVEDO INSCRIÇÃO Nº 031
6 ANNA BEATRIZ DANTAS BASTOS INSCRIÇÃO Nº 180
7 ANA CLARA CHARLES SOARES INSCRIÇÃO Nº 095
8 ANA CLARA MANHÃES PLÁCIDO LOREDO INSCRIÇÃO Nº 118
9 ANA CLARA VITAL RODRIGUES INSCRIÇÃO Nº 001
10 ANNAH KAROLLYNE SILVA DE QUEIROZ INSCRIÇÃO Nº 152
11 BEATRIZ ABREU VALENÇA INSCRIÇÃO Nº 098
12 BEATRIZ LIMA RAPOZO DE AMORIM INSCRIÇÃO Nº 156
13 BEATRIZ LOMBA DE OLIVEIRA INSCRIÇÃO Nº 068
14 CAMILA AMANDA ALVES ARAGÃO INSCRIÇÃO Nº 148
15 CAROLINA FERREIRA SANTIAGO INSCRIÇÃO Nº 045
16 CAROLINA REGUENGO ALVES INSCRIÇÃO Nº 105
17 CLARA SOBRAL GOMES INSCRIÇÃO Nº 006
18 DÉBORA GUIDA PINHEIRO INSCRIÇÃO Nº 005
19 EDUARDA DO CARMO DA SILVA INSCRIÇÃO Nº 081
20 ESTER DA SILVA DE MOURA INSCRIÇÃO Nº 063
21 ESTHÉFANIE QUINTEIRO RAMOS INSCRIÇÃO Nº 058
22 FILIPE MOTTA MUNIZ INSCRIÇÃO Nº 124
23 FLORA NADER DE NOGUEIRA INSCRIÇÃO Nº 160
24 GABRIEL DOS SANTOS PORRAS INSCRIÇÃO Nº 123
25 GABRIELA SODRÉ RIZZO INSCRIÇÃO Nº 140
26 GABRIELLA AMORIM DO CARMO DIAS COELHO INSCRIÇÃO Nº 026
27 GIOVANA PORTUGAL JORDANE INSCRIÇÃO Nº 145
28 GIULIA DUARTE DO PATEO INSCRIÇÃO Nº 147
29 GUSTAVO DE ABREU MORAES SOUZA MACHADO INSCRIÇÃO Nº 029
30 HADASSAH MEDEIROS CARDINOT INSCRIÇÃO Nº 065
31 HEVELYN BELLO DE CASTRO INSCRIÇÃO Nº 091
32 IGOR ABREU VALENÇA INSCRIÇÃO Nº 097
33 JOANA BAIA CARVALHO INSCRIÇÃO Nº 096
34 JOANA VAZ COSTA FONSECA DA SILVA INSCRIÇÃO Nº 057
35 JOÃO BEMFICA DE MENDONÇA AGUIAR INSCRIÇÃO Nº 172
36 JOÃO PEDRO DA ROSA CEZAR INSCRIÇÃO Nº 138
37 JOÃO PEDRO DE OILIVEIRA BIANCO DE FIGUEIREDO INSCRIÇÃO Nº 113
38 JOÃO RIBEIRO PORTELA INSCRIÇÃO Nº 166
39 JOAQUIM LOPES BRAZ REZENDE INSCRIÇÃO Nº 016
40 JULIA ALVES DOS SANTOS INSCRIÇÃO Nº 025
41 LARISSA OELZE PONTES CAVALCANTE INSCRIÇÃO Nº 015
42 LAURA PIMENTEL DE OLIVEIRA SANTOS INSCRIÇÃO Nº 119
43 LETÍCIA DIESEL MENSCH INSCRIÇÃO Nº 117
44 LIA CORRÊA FARIA INSCRIÇÃO Nº 044
45 LORRAN BATISTA GASPAR DA SILVA INSCRIÇÃO Nº 177
46 LUCAS SILVA BALDNER INSCRIÇÃO Nº 050
47 LUISA MOURA TEODORO INSCRIÇÃO Nº 106
48 LUIZA LUZ BARBOSA INSCRIÇÃO Nº 056
49 LUIZ GUILHERME DIAS PEIXOTO INSCRIÇÃO Nº 168
50 MARCELLY SOUZA ROBERTO INSCRIÇÃO Nº 028
51 MARIA CARNEIRO GASPAR INSCRIÇÃO Nº 055
52 MARIA CLARA ANDRADE MAGRI CASTRO INSCRIÇÃO Nº 122
53 MARIA ISABELLA ROZANTE CRUZ INSCRIÇÃO Nº 179
54 MATEUS SILVA BALDNER INSCRIÇÃO Nº 049
55 MATHEUS MOTTA MUNIZ INSCRIÇÃO Nº 126
56 MIGUEL MOTTA MUNIZ INSCRIÇÃO Nº 125
57 NICOLAS CARLOSSO CORRÊA INSCRIÇÃO Nº 013
58 NICOLAS MANHÃES PLÁCIDO LOREDO INSCRIÇÃO Nº 116
59 NICOLAS NOGUEIRA FEITOSA INSCRIÇÃO Nº 080
60 RAFAELA MATOS MORENO INSCRIÇÃO Nº 071
61 RAFAELA SILVA CLÁUDIO GOMES INSCRIÇÃO Nº 162
62 REBECA MARJORIE DE MOURA BRANCO INSCRIÇÃO Nº 084
63 SAMUEL CARDOSO DA CRUZ FERREIRA INSCRIÇÃO Nº 046
64 SARAH CARLOSSO CORRÊA INSCRIÇÃO Nº 012
65 SARAH PESSANHA DE FREITAS INSCRIÇÃO Nº 130
66 SOFIA CASCON PEREIRA INSCRIÇÃO Nº 037
67 SOFHIA RAPOSO DA CAMARA FORTUNA INSCRIÇÃO Nº 060
68 WILLIAM ALEXANDRE FIGUEIREDO INSCRIÇÃO Nº 076

 

INSCRITOS MÓDULO II
1 ALICE MONTEIRO DELGADO INSCRIÇÃO Nº 053
2 ANA CAROLINA CORRÊA FERRAZ INSCRIÇÃO Nº 131
3 ANA CAROLINA FREITAS DA SILVA INSCRIÇÃO Nº 018
4 ANA CLARA DA SILVA MACARIO INSCRIÇÃO Nº 164
5 ANA LUIZA DE MELO DA SILVA INSCRIÇÃO Nº 149
6 ANA MARIA SILVA DE QUEIROZ PEDROSA INSCRIÇÃO Nº 153
7 ANNA MARINA TANNUS GODOI INSCRIÇÃO Nº 169
8 ADRIANO HENRIQUE GOMES WALTERFANG INSCRIÇÃO Nº 142
9 ANDERSON  JAQUES FERNANDES INSCRIÇÃO Nº 127
10 ANDRÊA CAPPELLI NETO INSCRIÇÃO Nº 003
11 ANDRÉ MACIEIRA LOURENÇO INSCRIÇÃO Nº 033
12 ASSISFRANQUE DE MORAIS TEIXEIRA INSCRIÇÃO Nº 011
13 BEATRIZ DE CASTRO LOPES INSCRIÇÃO Nº 111
14 BERNARDO CAMILO FARIA INSCRIÇÃO Nº 165
15 BRENDON CORRÊA BRAGA INSCRIÇÃO Nº 017
16 BRENO FERREIRA DE ARAUJO INSCRIÇÃO Nº 023
17 CAUÃ DE JESUS SANTOS INSCRIÇÃO Nº 154
18 CINTIA FERREIRA CINTRA INSCRIÇÃO Nº 151
19 CRISTIANO LIMA MACHADO INSCRIÇÃO Nº 040
20 DANIELLA AMORIM DO CARMO DIAS COELHO INSCRIÇÃO Nº 027
21 DANIEL DIAS NOGUEIRA INSCRIÇÃO Nº 135
22 DANIEL MAIA LOPES MARTINS INSCRIÇÃO Nº 078
23 DANIEL PELEGRINO KALICHMAN INSCRIÇÃO Nº 067
24 DANIEL DOS SANTOS FURTADO INSCRIÇÃO Nº 038
25 DEBORA DE OLIVEIRA BARBOSA MONTEIRO INSCRIÇÃO Nº 020
26 EDUARDA DUTRA BARRETO INSCRIÇÃO Nº 133
27 EDMILSON DE ALMEIDA OLIVEIRA INSCRIÇÃO Nº 075
28 ELAINE MEDAS PORTUGUAL INSCRIÇÃO Nº 120
29 ERIC FALCÃO ROCHA INSCRIÇÃO Nº 034
30 FELIPPE ALMEIDA DE QUEIROZ INSCRIÇÃO Nº 004
31 FELIPE LIMA DA SILVA INSCRIÇÃO Nº 090
32 FELIPE LUCAS ALVARO DIAS INSCRIÇÃO Nº 101
33 FELIPE VALENTIM FELÍCIO INSCRIÇÃO Nº 163
34 FERNANDA BREIA DALLIA DO NASCIMENTO INSCRIÇÃO Nº 103
35 FERNANDA DE ABREU MORAES INSCRIÇÃO Nº 030
36 FLÁVIO BRAZ DA SILVA INSCRIÇÃO Nº 069
37 GABRIEL OILVEIRA TABORDA INSCRIÇÃO Nº 157
38 GABRIEL REZENDE MAIA INSCRIÇÃO Nº 104
39 GEREMIAS AGUIAR DE OLIVEIRA INSCRIÇÃO Nº 100
40 GIOVANA CONCEIÇÃO TORRES INSCRIÇÃO Nº 062
41 GUSTAVO JARDIM DE BARROS INSCRIÇÃO Nº 144
42 HUGO REZENDE DA SILVA ALMEIDA INSCRIÇÃO Nº 158
43 IGOR AUGUSTO RAMOS DE SOUZA INSCRIÇÃO Nº 035
44 ILANA LUCI PEREIRA MUNIZ INSCRIÇÃO Nº 059
45 ISABEL GARAMVOLGYI MAFRA VEIZAGA INSCRIÇÃO Nº 107
46 ISABELLA SILVA CUSTÓDIO INSCRIÇÃO Nº 064
47 JAQUELINE DA SILVA RODRIGUES INSCRIÇÃO Nº 170
48 JEAN PEDRO SOUZA DE MORAES INSCRIÇÃO Nº 088
49 JOÃO FILIPE PINHEIRO DA SILVA INSCRIÇÃO Nº 032
50 JOÃO LUCAS DOS SANTOS INSCRIÇÃO Nº 054
51 JOÃO VICTOR ALVES NOGUEIRA INSCRIÇÃO Nº 174
52 JONATHAN SCHUMANN SOARES INSCRIÇÃO Nº 036
53 JULIA DOS SANTOS AUGUSTO INSCRIÇÃO Nº 089
54 JULIANA MELO VIVAS INSCRIÇÃO Nº 146
55 JULIANA MONTEIRO STACHER INSCRIÇÃO Nº 021
56 JULIE DE MELLO CASTRO FERNANDES DUARTE INSCRIÇÃO Nº 137
57 KLACIUS ANK GUARINO INSCRIÇÃO Nº 136
58 KAYO LEANDRO CÉSAR NEGREIROS DOS SANTOS INSCRIÇÃO Nº 128
59 KENJI LOPES SHIMIZU INSCRIÇÃO Nº 115
60 KEVIN SILVA COSTA INSCRIÇÃO Nº 079
61 LARISSA GOMES MONÇÃO INSCRIÇÃO Nº 082
62 LEONARDO DE OLIVEIRA BIANCO DE FIGUEIREDO INSCRIÇÃO Nº 114
63 LUIZ CUNHA COELHO NETO INSCRIÇÃO Nº 041
64 LUIZ NOGUEIRA NADER INSCRIÇÃO Nº 159
65 LUIZ PHILIPE DA SILVA E SILVA INSCRIÇÃO Nº 093
66 MARCO AURELIO RAMOS BRAGA INSCRIÇÃO Nº 134
67 MARIA ANTONIA PESSÔA DE REZENDE INSCRIÇÃO Nº 132
68 MARIA FERNANDA REZENDE FÉO INSCRIÇÃO Nº 110
69 MARIA LUIZA RANGEL DE ALMADA INSCRIÇÃO Nº 002
70 MARIA REGINA LOPES DE OLIVEIRA DOS SANTOS INSCRIÇÃO Nº 073
71 MARIANA DE CASTRO LOPES INSCRIÇÃO Nº 108
72 MARIANA GOMES VITÓRIA INSCRIÇÃO Nº 109
73 MARIANA MOREIRA MOUTA INSCRIÇÃO Nº 150
74 MATEUS VIEIRA MIGUEIS SILVA INSCRIÇÃO Nº 102
75 MONICA DE OLIVEIRA RIBEIRO INSCRIÇÃO Nº 141
76 MONIQUE MERLINO LINS CAMPOS INSCRIÇÃO Nº 083
77 NICOLAS PEREIRA FERNANDES INSCRIÇÃO Nº 094
78 PABLO RAPHAEL VIEIRA FERNANDES INSCRIÇÃO Nº 019
79 PAMELA REZENDE BRAVO INSCRIÇÃO Nº 099
80 PATRÍCIA DE OLIVEIRA RIBEIRO INSCRIÇÃO Nº 121
81 PEDRINA DA COSTA CASCON INSCRIÇÃO Nº 066
82 PEDRO GEBARA SANTIN INSCRIÇÃO Nº 085
83 PEDRO MAIA LOPES MARTINS INSCRIÇÃO Nº 077
84 PEDRO KENUPP HORST INSCRIÇÃO Nº 043
85 PEDRO TAVARES DA PAIXÃO INSCRIÇÃO Nº 167
86 RAFAEL FERNANDO OLIVEIRA DE SIMAS INSCRIÇÃO Nº 024
87 RAFAEL FORTUNA BARÃO INSCRIÇÃO Nº 061
88 RAFAELA DOS SANTOS BRISSON INSCRIÇÃO Nº 051
89 RAFAELA DA SILVA COELHO BARBOSA INSCRIÇÃO Nº 086
90 RAFAELA RIBEIRO ROCHA INSCRIÇÃO Nº 143
91 RAMON FERNANDES OLIVEIRA INSCRIÇÃO Nº 052
92 RAQUEL DOS SANTOS BRISSON INSCRIÇÃO Nº 010
93 REBECCA OELZE PONTES CAVALCANTI INSCRIÇÃO Nº 014
94 REBECA VIANNA FRANCKLIN INSCRIÇÃO Nº 155
95 ROGER WILHANSON PIRES MONTEIRO DA SILVA INSCRIÇÃO Nº 181
96 ROBISON DA SILVA SANTOS INSCRIÇÃO Nº 070
97 ROLF MANFRED DANZIGER INSCRIÇÃO Nº 008
98 SAMUEL FONSECA DA SILVA INSCRIÇÃO Nº 072
99 SARA GIMENES COIMBRA INSCRIÇÃO Nº 074
100 SHEILA CORI INSCRIÇÃO Nº 039
101 SERGIO LUIZ DA SILVA REDINE INSCRIÇÃO Nº 009
102 THÁCYTO UEDSON LESSA FERREIRA INSCRIÇÃO Nº 129
103 TATIANA COUTO DE FIGUEIREDO INSCRIÇÃO Nº 175
104 TATYANA CORDEIRO SCHARDONG INSCRIÇÃO Nº 048
105 VALDETE ALVES CANARIO INSCRIÇÃO Nº 173
106 THAIS CANANO LISBOA INSCRIÇÃO Nº 047
107 TAMIKO GOTO RODRIGUES INSCRIÇÃO Nº 139
108 TUANY SILVA RODRIGUES INSCRIÇÃO Nº 087
109 WALLACE DIAS DA SILVA INSCRIÇÃO Nº 112
110 WASHINGTON MARQUES SANTOS DO CARMO INSCRIÇÃO Nº 161
111 YAGO MACHADO BARBOSA ROZANTE INSCRIÇÃO Nº 178
112 YUG WERNECK INSCRIÇÃO Nº 022
113 YURI RODRIGUES DA SILVA INSCRIÇÃO Nº 171