Mais uma oportunidade para quem espera vaga nos cursos da Casa de Cultura

Mais uma oportunidade para quem espera vaga nos cursos da Casa de Cultura

Quem ficou na fila de espera deve efetivar a matrícula até 30 de abril

As matrículas das alunas da fila de espera para cursos oferecidos pela Casa de Cultura Adolpho Bloch poderão ser feitas até o dia 30 de abril, das 8h às 20h, mediante a apresentação dos seguintes documentos:

  • – 01 foto 3×4
  • – Cópia da certidão de nascimento ou identidade do aluno
  • – Cópia do comprovante de residência
  • – Cópia de documento do responsável (menores de 18)
  • – Declaração Escolar (menores de 18 anos)
  • – Declaração Médica autorizando a prática de atividade física

É imprescindível a apresentação de todos os documentos listados acima para a realização da matrícula. Em caso de menores de 18 anos, a matrícula deverá ser feita exclusivamente pelo responsável.

A lista do Básico I é por ordem de classificação. Até o dia 20/04, só as seis primeiras da lista podem se matricular. Depois disso, serão liberadas vagas para as demais, caso ainda haja disponibilidade.

LISTA DE ESPERA 2018 – BABY CLASS 5 ANOS – 8 VAGAS – POR ORDEM DE CHEGADA

  1. Julia Ramos dos Santos
  2. Ana Julia de Andrade de Simas
  3. Rebecca Yafit do A. Mendes
  4. Maria Eduarda Benning Rolins
  5. Elis Vitória Moreira Cupello
  6. Anna Letícia Mendes de Oliveira
  7. Ana Luisa da Silva C. Da Cruz Pacheco
  8. Isabelle Vicente Pfister
  9. Gabriela Martins Cordeiro
  10. Ana Luiza André dos Santos
  11. Letícia Soares da Silva
  12. Yhorrana Brandão de Jesus

LISTA DE ESPERA 2018 – BABY CLASS 6 ANOS – 4 VAGAS – POR ORDEM DE CHEGADA

  1. Maria Eduarda Dalia de Jesus Dário
  2. Letícia de Lira Fernandes Souto
  3. Ana Luiza da Silva Chagas
  4. Letícia Souza Pacheco

LISTA DE ESPERA 2018 – PRELIMINAR – 2 VAGAS (18H) – POR ORDEM DE CHEGADA

  1. Fernanda Azevedo de S. Quinteiro
  2. Laura Elisa Machado
  3. Mariana Magalhães Victor

LISTA DE ESPERA 2018 – BÁSICO I – 6 VAGAS – POR ORDEM DE CLASSIFICAÇÃO

  1. Pyetra Tavarez Carvalho da Silva
  2. Maria Eduarda da Silva Cunha
  3. Jennifer Amaral Lopes
  4. Victoria Andrade Medeiros
  5. Maria Eduarda de Carvalho Andrade
  6. Jullia Maffei Tardeli
  7. Valentine da Rosa Souza
  8. Nicolle Barbosa da Silva
  9. Yasmin Silva Damazio
  10. Flavia Souza de Andrade

LISTA DE ESPERA 2018 – BÁSICO II – 3 VAGAS – POR ORDEM DE CHEGADA

  1. Vitória Ribeiro Costa de Souza
  2. Maria Clara Hyath Pereira
  3. Joyce Xavier Nunes

LISTA DE ESPERA 2018 – BÁSICO III – 1 VAGA

  1. Letícia P. da Silva dos Santos

LISTA DE ESPERA 2018 – JAZZ INFANTIL – 10 VAGAS (5 PARA A TURMA DA MANHÃ E 5 PARA A TURMA DA TARDE) – POR ORDEM DE CHEGADA

  1. Sara Araújo Medeiros
  2. Samara Araújo Medeiros
  3. Joana de Paulo Pereira Aguiar
  4. Jullya Pires Moraes
  5. Karla Soffia Veríssimo Cunha
  6. Ana Clara Zanezi Fiorito
  7. Isabelle Beaiz Barbosa

LISTA DE ESPERA 2018 – JAZZ ADULTO – 4 VAGAS  (APENAS PARA TURMA DE 17H)– POR ORDEM DE CHEGADA

  1. Debora Masson
  2. Celia Mirian Hiath Pereira
  3. Carla Pires Moraes
  4. Alessandra Maciel
  5. Elizandra da Conceição Abreu
  6. Mariana Domingues de Siqueira
  7. Adriana da Silva Fonseca
  8. Mayara de Araújo Ferreira
  9. Clarisse Pereira de Jesus
  10. Djeane Neves da Silva Dias
  11. Patrícia da Conceição Abreu
  12. Maria Regina Lopes de O. Dos Santos
  13. Adriana Siqueira de Souza
  14. Nathalia de Araújo Ferreira
Fechar Menu
Skip to content
%d blogueiros gostam disto: